Болгария ждет от Канады конкретных шагов по отмене виз

Болгария ждет от Канады конкретных шагов по отмене виз

Руководство Болгарии ожидает, что с канадской стороны будет разработан четкий график с конкретными шагами по отмене ограничений на поездки граждан Болгарии в Канаду.

Руководство Болгарии ждет от правительства Канады разработки четкого графика, в котором были бы обозначены конкретные шаги по отмене виз для краткосрочных поездок болгарских граждан в Канаду. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время встречи в Софии с делегацией канадского правительства.

"Отмена виз для болгарских граждан – приоритет нашего правительства. Мы ожидаем, что с канадской стороны будет разработан четкий график с конкретными шагами по отмене ограничений на поездки наших граждан в Канаду", - заявил Борисов.

Глава болгарского правительства выразил готовность оказать канадской стороне экспертную помощь по сбору всей необходимой технической документации.

Борисов напомнил при этом, что европейские лидеры не раз ставили Болгарию в пример другим государствам по уровню защиты своих границ, в частности, во время миграционного кризиса.