Украина приняла участие в открытии Олимпиады

Украина приняла участие в открытии Олимпиады

В Рио-де-Жанейро завершается торжественная церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр.

Наши спортсмены пронесли флаг по стадиону "Маракана".

За событием на стадионе "Маракана" следят 78 тысяч зрителей, а также сотни миллионов поклонников спорта со всего мира.

В открытии Олимпиады-2016 в Рио приняли участие 12 тысяч атлетов. Украинская сборная прошла в торжественном параде 195-й вслед за Тувалу - единственной страной на Олимпиаде, которая будет представлена только одним спортсменом (в беге на 100 метров выступит бывший игрок национальной сборной по футболу Етимони Тимуани).

Нашу страну в Рио-2016 представят 206 спортсменов. Национальный флаг Украины нес олимпийский чемпион Сиднея-2000 в соревнованиях по стендовой стрельбе одессит Николай Мильчев.

Украинцы будут выступать на Играх в академической гребле, бадминтоне, боксе, вольной, женской и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, велоспорте (маунтинбайк, трек, шоссе), гребле на байдарках и каноэ, гребном слаломе, парусном спорте, спортивной и художественной гимнастике, дзюдо, конном спорте, легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, прыжках на батуте, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, современном пятиборье, теннисе, триатлоне, настольном теннисе и фехтовании.