Порошенко поздравил Малайзию с Днем независимости

Автор
Порошенко поздравил Малайзию с Днем независимости

Петр Порошенко направил верховному правителю Малайзии свои поздравления с Днем независимости страны.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил верховного правителя Малайзии султана Абдула Халима Муадзама Шаха с национальным праздником - Днем независимости – и выразил надежду на активизацию сотрудничества между двумя странами.

"Хотел бы поблагодарить за теплое гостеприимство, оказанное украинской делегации во время моего недавнего официального визита в Малайзию. Уверен, что результаты договоренностей, достигнутых во время саммита, а также подписанные важные украинско-малазийские документы будут способствовать активизации сотрудничества во всех сферах взаимного интереса", - говорится в поздравлении главы Украинского государства.

П.Порошенко выразил уверенность, что в ближайшее время будет реализован мощный потенциал двустороннего взаимодействия, а отношения дружбы и партнерства между Украиной и Малайзией и в дальнейшем будут укрепляться. Президент Украины пожелал верховному правителю Малайзии крепкого здоровья и успехов в осуществлении государственной миссии, а дружественному народу Малайзии - мира, согласия и процветания.