В венесуэльской тюрьме взорвалась граната: 22 человека пострадали, есть погибший

Автор
В венесуэльской тюрьме взорвалась граната: 22 человека пострадали, есть погибший

По меньшей мере 22 человека пострадали и один погиб при подрыве гранаты в тюрьме штата Гуарико в центральной части Венесуэлы.

Как сообщили представители властей, один из заключенных исправительного учреждения "Лос-Пинос" привел в действие боеприпас случайно. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, передает УНН со ссылкой на El Universal.

Взрыв произошел во время подготовки к празднованию дня рождения авторитетного заключенного по кличке Франклин. Вечеринка должна была пройти непосредственно на территории тюрьмы, и на нее были приглашены родственники осужденного, три музыкальных коллектива в стиле сальса, а также группа аниматоров. Для гостей были закуплены 160 ящиков различных спиртных напитков.

Заметим, что в середине марта президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти страны в текущем году полностью восстановят контроль над исправительными учреждениями страны и будут принимать необходимые меры, чтобы заключенные соблюдали дисциплины. В конце февраля правоохранительные органы конфисковали более 20 единиц огнестрельного оружия, четыре осколочных гранаты и тысячи патронов в тюрьме на острове Маргарита. Обыски проводились при поддержке подразделений Вооруженных сил.