К Парижскому климатическому соглашению присоединилась еще 31 страна

К Парижскому климатическому соглашению присоединилась еще 31 страна

Тридцать одна страна официально присоединилась к Парижскому соглашению по изменению климата.

Еще 31 страна в среду ратифицировала Парижское соглашение по климату, в результате чего удерживание глобального потепления на уровне 2% поддержали уже 60 стран.

Об этом сообщает АР.

"Тридцать одна страна официально присоединилась к Парижскому соглашению по изменению климата в среду", - говорится в сообщении.

Таким образом уже 60 стран, представляющих 47,5% от выбросов парниковых газов в мире, подписали соглашение, призванное удержать глобальное потепление на уровне 2%. Для того, чтобы Парижское соглашение вступило в силу, необходимо набрать еще 7,5%, так как новое соглашение по климату вступит силу лишь через 30 дней после его ратификации как минимум в 55 странах, на которые приходится 55% мировых выбросов парниковых газов.

Как известно, представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата 12 декабря в Париже заключили соглашение, которое не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа, но означает, что все страны должны будут принять национальные меры для снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.