Глава МИД Франции рассказал о возможной встречи Путина и Олланда

Глава МИД Франции рассказал о возможной встречи Путина и Олланда

Темами встречи Олланда и Путина, если она состоится, станут Сирия и Украина.

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил в понедельник, что если встреча президента Франции Франсуа Олланда и его российского коллеги Владимира Путина состоится, то в ходе нее лидерам двух стран предстоит обсудить, прежде всего, Сирию и Украину.

"Если президент республики решит встретиться с российским президентом, то не для светских бесед, а для того, чтобы говорить правду", - заявил он в эфире радиостанции "Франс энтер".

Ж.-М.Эро также подчеркнул, что решение о возможной встрече Ф.Олланду предстоит принимать, "учитывая ситуацию в Алеппо и Сирии".

Как сообщалось, 19 октября В.Путин намерен посетить Францию и обсудить с французским коллегой ситуацию в Украине, а также положение дел в Сирии.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что продолжается подготовка к предстоящему визиту президента РФ Владимира Путина в Париж, в рамках которого запланирована его встреча с его французским коллегой Франсуа Олландом.

"Продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж. Запланированы переговоры в Елисейском дворце, также Путин примет участие в открытии Российского духовного центра", - сказал он журналистам, комментируя сообщения СМИ о том, что президент Франции якобы до сих пор не решил, будет ли встречаться с В.Путиным.

"Иной информации от наших французских коллег не имеем, из этого и исходим", - добавил он.