В Сколково в целях безопасности эвакуировали Медведева и участников форума

Автор
В Сколково в целях безопасности эвакуировали Медведева и участников форума

Посторонние звуки и запах гари возле зала сорвали форум "Открытые инновации" , на котором присутствовал премьер РФ Дмитрий Медведев и члены правительства.

В Сколково из-за короткого замыкания была неожиданно прервана сессия форума "Открытые инновации", - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.  И само короткое замыкание, и его причины удалось устранить, но участников форума, на котором присутствовал и премьер РФ Дмитрий Медведев, и члены правительства, попросили покинуть зал. 

Причинами безопасности объяснил решение прервать сессию форума и ее ведущий, журналист Раян Чилкот. В зале возник посторонний звук и было необходимо разобраться, что произошло. "Я сам подумал, что это аплодисменты", - сказал Чилкот.

Участники так и смогли дослушать  вице-президента компании Astro Digital Екатерины Котенко, которая выступала в этот момент.

Чтобы избавиться от запаха гари, который стоял возле зала, работники технических служб включили вентиляторы на усиленный режим проветривания.

По словам организаторов форума, планов возобновить сессию пока что нет.

В то же время пресс-служба столичного управления МЧС сообщила, что к заявление по поводу этого чрезвычайного происшествия к ним еще "не поступало".