Турция уничтожила более 100 объектов ИГИЛ и боевиков РПК

Турция уничтожила более 100 объектов ИГИЛ и боевиков РПК

ВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" нанесли удары по 99 объектам террористов ДАЕШ и 18 объектам террористов PYD (сирийское крыло PKK) в Сирии.

ВС Турции на 64-й день операции "Щит Евфрата" нанесли удары по более чем 100 объектам террористов "ИГИЛ" и Партии "Демократический союз" (сирийское крыло Рабочей партии Курдистана) в Сирии.

Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Генштаб ВС Турции.

"ВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" нанесли удары по 99 объектам террористов ДАЕШ и 18 объектам террористов PYD (сирийское крыло PKK) в Сирии", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что силы оппозиции продолжают продвижение в районе Маре, где накануне был обеспечен контроль над поселениями Талл Наиф, Талл Каладжах, Кассар и Тилтанах, которые расположены на юг от поселка Актарин. Одновременно проводятся работы по разминированию освобожденных территорий.

Всего с 24 августа, когда началась операция "Щит Евфрата" в Сирии освободили 163 населенных пункта, обеспечен контроль над территорией площадью 1300 квадратных километров.

Как сообщалось ранее, 26 октября правительство Башара Асада на севере Сирии разбомбило повстанцев, поддерживаемых Турцией, которая уже более двух месяцев проводит в Сирии военную операцию "Щит Евфрата".