В Средиземном море спасатели нашли тела 25 мигрантов

В Средиземном море спасатели нашли тела 25 мигрантов

Спасатели обнаружили тела 25 мигрантов в Средиземном море, погибшие скорее всего задохнулись после вдыхания топлива в переполненной лодке.

В Средиземном море спасатели нашли тела 25 погибших мигрантов. Об этом в среду сообщила организация "Врачи без границ", передает агентство Reuters.

"Погибшие, очевидно, задохнулись после вдыхания топлива в переполненной лодке за 26 миль (около 41 км) от берегов Ливии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на борту также находилось 107 человек, которых удалось спасти. Среди них 23 человека получили химические ожоги и были эвакуированы медиками. Одной женщине даже пришлось провести интубацию прямо в лодке, чтобы стабилизировать ее состояние перед эвакуацией.

Кроме того, "Врачи без границ" спасли 139 человек на другом плоту в этом же районе, а морская охрана нашла еще один труп.

Как сообщалось, по данным ООН в 2016 году по Средиземному морю к европейским берегам приплыло около 328 тысяч мигрантов и искателей убежища. При этом 3 740 человек погибли, пытаясь добраться морем.