Самолет премьера Канады вернулся в Оттаву из-за неисправности

Самолет премьера Канады вернулся в Оттаву из-за неисправности

Джастин Трюдо летер в Брюссель на подписание соглашения о ЗСТ с ЕС, но был вынужден вернуться в Оттаву из-за неисправности самолета.

Самолет премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который летел в Брюссель ради подписания соглашения о ЗСТ с ЕС, был вынужден вернуться в Оттаву из-за неисправности. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что самолет Трюдо был вынужден вернуться в Оттаву вскоре после вылета. СМИ сообщают, что причиной возврата были технические неисправности с закрылками самолета.

Пресс-секретарь премьера Канады поздно вечером в субботу сообщил, что самолет благополучно совершил приземление и улетит в Европу как только это станет возможным.

Позже СМИ сообщили, что самолет Трюдо все же вылетел из Оттавы, хоть и с 90-минутным опозданием.

В воскресенье премьера Канады ждут в Брюсселе, где состоится саммит ЕС-Канада, на котором планируется подписать соглашение о свободной торговле.

Саммит был запланирован на 27 октября, но был отменен, поскольку соглашение блокировала Бельгия.

Однако, 27 октября в Бельгии было достигнуто внутреннего консенсуса относительно соглашения. 28 октября соглашение о зоне свободной торговли между ЕС и Канадой проголосовал парламент Валлонии, который ее блокировал ранее.