Канада начала ратификацию Соглашения о свободной торговле с ЕС

Канада начала ратификацию Соглашения о свободной торговле с ЕС

Правительство Канады подал в федеральный парламент законопроекты, необходимые для ратификации Соглашения о свободной торговле с ЕС (СЕТА).

Об этом заявила министр международной торговли Канады Христя Фриланд во время выступления в парламенте, передает корреспондент Укринформа.

«Изменения, внесенные до Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения, позволили подписать в Брюсселе более инклюзивный и прогрессивный документ. Поэтому без дальнейших задержек, я вношу Соглашение в парламент и подаю законопроект, который позволит имплементировать его. Эта сделка является «золотым стандартом» международных договоров и будет способствовать среднему классу в Европе и Канаде», - сказала Фриланд.

По её убеждению, ратифицировав СЕТА, Канада продемонстрирует «свое лидерство в прогрессивной международной торговле».

«Это соглашение открывает путь новому поколению торговых договоров, которые приоритизуют государственную службу, защиту окружающей среды и трудовые права», - отметила министр.

Добавим, что после завершения своего выступления в сессионном зале, Христя Фриланд подошла к своему предшественнику на посту министра международной торговли Эду Фасту, который представляет в парламенте оппозиционную Консервативную партию, поблагодарила его и обняла. Именно Фаст течение многих лет курировал переговоры с ЕС относительно СЕТА.