Канада готова в следующем году принять 300 тыс беженцев

Канада готова в следующем году принять 300 тыс беженцев

Канадские власти хотят увеличить количество квалифицированных работников и будут отдавать предпочтение гражданам, приезжающим по экономическим причинам.

Власти Канады планируют принимать до 300 тыс иммигрантов в год, но в первую очередь это касается  тех, кто приезжает по экономическим причинам. Со временем правительство уменьшит квоту на въезд в страну, -  заявляет министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Джон Маккаллум.

По  словам министра, в следующем, 2017 году,  Канада готова принять около 300 тыс. человек. Именно эта цифра соответствует ожидаемому показателю текущего года.

Если в текущем, 2016 страну по экономическим причинам в страну приехало 160,6 тыс человек, то в следующем, 2017 -м, их число планируют увеличить до 172, 5 тыс чел. В то же время, до 16 тыс запланировано уменьшить число беженцев, - информирует Deutsche Welle.

 В планах канадских властей увеличить число квалифицированных работников.  Кроме того, увеличится количество людей, которые смогут переехать на жительство в Канаду для воссоединения семей. В этом году Канада приняла 80 тысяч родственников, в следующем - этот показатель будет увеличен на 4 тыс.