Канада усилила санкции против РФ
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Канада усилила санкции против РФ](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/d/b9/c7185f0c-0e20735c80d16a2fbf9bca2e7ce2eb9d.jpg?v=6085_1)
Канада расширила перечень физических и юридических лиц России, в отношении которых действуют персональные санкции.
Об этом сообщает Министерство иностранных дел Канады.
К списку добавлены 15 человек, в том числе шесть "депутатов Госдумы РФ", которые были избраны на территории аннексированного Крыма.
"Санкционный список пополнился для поддержания необходимого давления на Россию, пока она полностью не выполняет свои международные обязательства в отношении Украины", - говорится в сообщении.
Санкции являются ответом на избрание в Госдуму РФ 18 сентября "депутатов", которые проживают в анексированому Крыму.
В МИД отметили, что Канада не поддерживает легальность и итоги выборов, проведенных на оккупированном Крымском полуострове, как никогда не признает незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя. Данное решение Канады также служит для поддержки эффективности существующих санкций, а главное - для поддержания давления на Россию для выполнения ею Минских соглашений.