Польша и Британия хотят продолжения санкций против РФ

Польша и Британия хотят продолжения санкций против РФ

Польша и Британия не соглашаются с тем, чтобы санкции против России были отменены.

Санкции против России необходимо продлить до полного выполнения ею Минских договоренностей. Кроме того, Москва должна прекратить бомбардировки гражданского населения в Сирии.

Об этом после польско-британских межправительственных консультаций в Лондоне заявили главы британского и польского правительств Тереза Мэй и Беата Шидло, передает Gazetaprawna.pl.

"Мы говорили о том, насколько важным является сотрудничество между нашими странами в деле Украины и Минских договоренностей, а также о том, что санкции (против России - ред.) нужно продолжить, пока не будут выполнены Минские договоренности", - заявила Мэй.

По ее словам, Россия увеличивает свою активность, а поэтому в деле РФ нужно сотрудничать между собой.

Мэй подчеркнула, что бомбардировки гражданского населения в Сирии необходимо немедленно прекратить.

"Нужно осуществлять давление на Россию, чтобы она осознала, что бомбардировки гражданского населения в Сирии неприемлемы", - подчеркнула британский премьер.

В свою очередь Шидло подчеркнула, что Польша однозначно поддерживает позицию Великобритании и не согласится с тем, чтобы санкции против России были отменены.

"Необходимо выполнить Минские договоренности. Мы анализируем действия России. Мы должны быть полны решимости и солидарны с ЕС в отношении к России", - констатировал польский премьер.

Она добавила, что Варшава хотела бы иметь дружеские отношения с Москвой, но Польша не может согласиться с тем, что Россия сегодня, прежде всего, является "агрессором, страной, которая осуществила агрессию в Украине".

"Необходимо поддержать Украинское государство, чтобы она осталась в сфере влияния ЕС, а не России", - констатировал польский премьер.