Сирия и Россия не перестанут бомбить Алеппо

Сирия и Россия не перестанут бомбить Алеппо

Сирийские и российские войска не собираются прекращать бомбить в городе Алеппо.

Сирийские и российские лидеры отвергли просьбу повстанческих сил и западных государств прекратить огонь в Алеппо по гуманитарным соображениям.

Президент Сирии Башар Асад подтвердил сообщения независимых наблюдателей и средств информации, что правительственные силы близки к полному контролю над городом, включительно с восточной частью Алеппо.

"Это не будет означать конец войны в Сирии. Но это будет огромным шагом на пути к этой цели", – сказал Асад газете "Аль-Ватан" в интервью, которое полностью должно быть опубликовано 8 декабря.

Он подтвердил, что проводит ежедневные консультации с Россией: "Ни одно решение не принимается без дискуссий между двумя странами".

Как сообщалось, накануне лидеры Германии, Франции, Италии, США, Канады и Британии призвали к немедленному прекращению огня в сирийском городе Алеппо, осудив Россию и Иран за поддержку режима президента Сирии Асада и пригрозив рассмотреть дополнительные санкции.

Сирийская правительственная армия и союзные войска 7 декабря установили полный контроль над Старым городом в Алеппо, ранее контролируемым повстанцами. Теперь, по подсчетам наблюдателей, лояльные президенту Асаду силы контролируют около 80% восточной части Алеппо.