Минобороны США и России обсудили безопасность полетов в Сирии

Минобороны США и России обсудили безопасность полетов в Сирии

Минобороны США и России обсудили наиболее актуальные вопросы безопасности воздушных операции в небе над Сирией.

Оборонные ведомства США и Российской Федерации провели видеоконференцию, во время которой обсудили наиболее актуальные вопросы безопасности воздушных операции в небе над Сирией.

Об этом официально информировал в среду Пентагон.

"Заседание состоялось в рамках нашего диалога с Министерством обороны России в контексте Меморандума о взаимопонимании по вопросам безопасности полетов в Сирии с целью гарантирования, что каждая сторона в дальнейшем будет придерживаться согласованных мероприятий по предупреждению инцидентов в небе над Сирией", - подчеркнули в Пентагоне.

Общение проводилось на уровне представителей управляющих органов министерств. В частности, с американской стороны в конференции приняли участие и.о. помощника госсекретаря США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин и заместитель директора департамента стратегического планирования и политики Объединенного комитета начальников штабов США генерал-майор Ричард Кларк. С российской стороны присутствовали коллеги из минобороны, сообщили в Пентагоне.

Стороны "обсудили текущие вопросы, связанные с безопасностью операций, с момента последних переговоров". В Вашингтоне и Москве считают выполнение Меморандума о взаимопонимании полезным, заметили в оборонном ведомстве США.