Состояние здоровья Уго Чавеса стало "более стабильным"

Состояние здоровья Уго Чавеса стало "более стабильным"

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса стало "более стабильным", по сравнению с прошлой неделей.

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса стало "более стабильным", по сравнению с прошлой неделей, когда у него возникло осложнение в результате инфекции дыхательных путей. Об этом сообщил в понедельник министр связи и информации Эрнесто Вильегас, зачитавший в прямом телеэфире официальную медицинскую сводку.

В начале декабря Чавес объявил согражданам, что вынужден снова вылететь на Кубу, поскольку нуждается в проведении еще одной хирургической операции. Он объяснил это тем, что в его организме снова были обнаружены злокачественные клетки. Четвертая за полтора года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде кровотечения, которое хирургам удалось остановить.

Вслед за этим правительство проинформировало народ о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние оценивалось как "прогрессирующий процесс стабилизации". Власти даже сообщили, что Чавес уже ходит по больничной палате и делает рекомендованные лечащими врачами упражнения. Однако вслед за этим последовало заявление о том, что у президента возникли "новые послеоперационные осложнения в связи с инфекцией дыхательных путей".