Канадский депутат призывает подписать "оборонное" соглашение с Украиной

Автор
Канадский депутат призывает подписать "оборонное" соглашение с Украиной

Джеймс Безан заявил, что Канада должна продолжать изолировать РФ, вместо нормализации отношений с ней.

Вместо восстановления диалога с Россией Канада должна продолжать политику ее изоляции.

Такое мнение высказал теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

"Вместо нормализации отношений, как этого хочет глава Министерства иностранных дел Стефан Дион и премьер-министр Джастин Трюдо, мы должны продолжать изолировать Россию", - считает Безан.

Он также призвал официальную Оттаву поддержать украинцев, подписав, наконец, Соглашение о сотрудничестве между Министерствами обороны Канады и Украины. "Мы должны убедиться, что Украина имеет средства, тренировку и достаточно оружия, чтобы дать отпор гибридной войне, которую Россия ведет на Донбассе. Мы должны сдержать ее и вытеснить из Украины", - отметил политик.

По его словам, "ни одно международное партнерство никогда не признает Донбасс или Крым чем-либо иным, чем территорией Украины".

Как сообщалось, в ноябре во время встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с министром обороны Канады Харджитом Саджаном удалось наконец окончательно договориться о подписании этого межведомственного Соглашения. С того времени оборонные ведомства двух стран согласовывают удобную дату организации церемонии подписания.