Канадская оппозиция требует оказать Украине поддержку

Канадская оппозиция требует оказать Украине поддержку

Питер Кент призывает действующее канадское правительство перейти от слов поддержки Украины к конкретным шагам помощи.

Ввиду активизации российской агрессии, Канада должна предоставить Украине дополнительную поддержку.

Такое мнение высказал теневой министр иностранных дел Канады Питер Кент.

"Российские силы продолжают незаконную оккупацию суверенной территории Украины, а невыборочные артиллерийские обстрелы повстанцев выгоняют тысячи гражданских из домов. Поскольку обстоятельства ухудшаются, Канаде не следует колебаться относительно предложения дополнительной поддержки нашим украинским союзникам", - сказал Кент.

Он призвал действующее канадское правительство перейти от слов поддержки Украины к конкретным шагам помощи. "Канада долгое время является надежным союзником Украины. Поскольку их суверенитет продолжает находиться под угрозой, для Канады сейчас не время для сомнений. Правительство Трюдо должен превратить свою вербальную поддержку в конкретные действия", - подчеркнул оппозиционер.

Как сообщалось ранее, в результате боевых действий в Авдеевке повреждены линии электропередач, а также жизненно важные объекты инфраструктуры, что привело к отключению водо- и теплоснабжения. В течение 31 января - 1 февраля боевики несколько раз обещали прекратить огонь и допустить ремонтников к ЛЭП, но каждый раз нарушали режим тишины. Вчера они обстреляли ремонтников несмотря письменно подтвержденные гарантии прекращения огня.