Глава Африканского Союза поблагодарил Францию за ввод войск в Мали

Автор
Глава Африканского Союза поблагодарил Францию за ввод войск в Мали

Французские власти поддержал и министр иностранных дел Британии.

Руководитель Африканского Союза Томас Яйи Бони поблагодарил власти Франции за отправку в Мали военного контингента для борьбы с повстанцами. Таким образом, председатель АС позитивно оценил военную помощь со стороны Франции правительству Мали в уничтожении повстанцев.

Об этом сообщает "АФП".

Томас Яйи Бони "от имени всей Африки" выразил благодарность президенту, правительству, а также народу Франции, которые, по словам главы АС, поняли серьезность обстановки в Мали и во всей Западной Африке. О этом заявил Томас Яйи Бони, находясь в Канаде.

Кроме того, поддержали решение Франции отправить военный контингент в Мали и власти Великобритании. В частности, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг написал в своем твиттере, что Британия поддерживает Францию в решении помочь властям Мали в борьбе с "наступающими мятежниками".

Отметим, что президент Франции Франсуа Олланд 11 января 2013 года подтвердил то, что французские войска находятся в Мали, чтобы помочь правительству в борьбе против исламистских повстанцев.

По материалам "Интерфакс-Украина"