Маккейн прокомментировал тайное развертывание РФ новых крылатых ракет

Маккейн прокомментировал тайное развертывание РФ новых крылатых ракет

Развертывание Россией крылатых ракет является значительной военной угрозой для Вооруженных сил США.

Развертывание Россией крылатых ракет является значительной военной угрозой для Вооруженных сил США. Об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн, говорится в сообщении на сайте политика.

"Развертывание Россией крылатых ракет с ядерными боеголовками наземного базирования в нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности является значительной военной угрозой для Вооруженных сил США и наших союзников по НАТО", - подчеркнул сенатор.

Конгресс США, продолжил Маккейн, двумя последними оборонными законопроектами ясно дал понять, что нарушение договора РФ требует содержательного ответа.

Поэтому, по словам американского сенатора, для новой администрации Трампа настало время принять срочные меры, чтобы усилить сдерживающую позицию в Европе и защитить союзников.

"В более широком смысле мы должны продолжить текущую модернизацию ядерных сил США и быть готовыми противостоять ядерной доктрине России, в которой содержится призыв об использовании ядерного оружия первыми", - подчеркнул Маккейн.

Ранее The New York Times писал, что Россия тайно развернула новые крылатые ракеты, несмотря на жалобы американских чиновников на то, что это нарушает контрольный ориентир Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, который помог поставить точку в холодной войне.