Подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама раскрыла подробности преступления

Подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама раскрыла подробности преступления

Подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына думала, что "это розыгрыш".

Гражданка Индонезии, арестованная по подозрению в убийстве брата лидера КНДР, заявила, что ей якобы заплатили 400 малазийских ринггитов (около 90 долларов США), чтобы она "подшутила над Ким Чон Намом".

Сити Айсия утверждает, что ее попросили брызнуть в лицо Ким Чон Наму, как ей сказали, "детским маслом", в качестве розыгрыша в реалити-шоу. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Посольство Индонезии сообщило, что представители посольства встретились с подозреваемой. По их словам, она рассказала им о подробностях случившегося, а также описала людей, которые якобы попросили ее подшутить над Ким Чон Намом и дали вещество, напоминавшее детское масло.

По ее словам, эти люди были похожи не японцев или корейцев.

При этом представители посольства заявили, что на самой подозреваемой каких-либо видимых следов действия отравляющего вещества нет.

Как сообщалось, брат северокорейского лидера скончался в аэропорту Куала-Лумпура после того, как ему набросили на голову отравленный платок. В убийстве участвовали две женщины. Одна отвлекла внимание Ким Чон Нама, а другая сзади набросила платок. Подозреваемых с паспортами Индонезии и Вьетнама следователи задержали сразу.

В полиции сообщили также о задержании 46-летнего жителя Северной Кореи по имени Ри Чон Чхоль. Среди подозреваемых также северокорейский дипломат и сотрудник авиакомпании из КНДР. Кроме того, в розыск объявлены четверо мужчин, которых подозревают в причастности к этому убийству, однако они, вероятно, уже покинули Малайзию.

Власти Малайзии не утверждают, что КНДР осуществила это убийство, однако, по их словам, за ним определенно стоят граждане Северной Кореи.