Британия удивила неожиданным заявлением об отношениях с РФ

Британия удивила неожиданным заявлением об отношениях с РФ

В британском парламенте выступили за более тесные отношения с Россией.

Британия не враг России, и стоит прекратить обвинять Владимира Путина в военных преступлениях в Сирии. Об этом заявили депутаты комитета по иностранным делам британского парламента в своем отчете о британо-российских отношениях, сообщает The Financial Times, передает Европейская правда.

Депутаты заявили о необходимости более тесных отношений и раскритиковали МИД Британии под руководством Бориса Джонсона за то, что "оно не знает чего хочет".

Отчет также скептически настроен в отношении призывов Британии в ООН провести расследование военных преступлений РФ в Сирии. В парламенте заявили, что без доказательств военных преступлений появляется риск того, что "Кремль начнет использовать благоприятный для себя нарратив про двойные стандарты и враждебность западных стран".

В то же время депутаты отметили, что Британия не должна снимать санкции против России, наложенные на нее за действия в Украине, пока Москва не выполнит свои обязательства. Однако в отношении Украины депутаты предостерегли, что Британия "стоит перед возможностью оказаться в роли изолированого игрока, который поддерживает ту политику против России, которая терпит неудачу".