Возросло число жертв циклона "Дебби" в Австралии

Автор
Возросло число жертв циклона "Дебби" в Австралии

Число жертв разрушительного циклона "Дебби" в Австралии увеличилось до пяти.

Количество погибших в результате печально известного циклона "Дебби" в Австралии возросло до пяти человек и, по информации полиции, может еще вырасти, поскольку продолжаются поиски пропавших людей. Об этом сообщает news.com.

"Худшее, на самом деле - это вернуться к нормальной жизни после наводнения. Ведь нужно было всего два дня, чтобы ливни привели к наводнениям, зато надо будет два месяца, чтобы оправиться от нанесенного ущерба - и это большое испытание для людей", - заявил помощник комиссара Службы по чрезвычайным ситуациям Нового Южного Уэльса Марк Морроу.

Как сообщалось, несмотря на то, что тропический циклон "Дебби" давно утратил первоначальную силу, вызванные им проливные дожди вызвали множество наводнений в двух австралийских штатах - Квинсленде и Новом Южном Уэльсе.

По данным спасательных служб, около 20 тысяч жителей Нового Южного Уэльса до сих пор не могут вернуться в свои дома, которые они покинули накануне, спасаясь от воды. Более 10 тысяч домов в этом штате и около 60 тысяч домов в Квинсленде продолжают оставаться без электричества.