Освобождения заложников в Алжире проходят очень драматично

Освобождения заложников в Алжире проходят очень драматично

Операция по освобождению заложников происходит в драматических условиях.

События вокруг освобождения заложников в Алжире развиваются "в драматических условиях". С таким заявлением выступил сегодня президент Франции Франсуа Олланд.

Важно: Возле Хомса убиты более 100 человек, включая женщин и детей

"Алжирские власти регулярно информируют меня о проведении операции, - заявил французский лидер, выступая на встрече с представителями деловых кругов страны. - Похоже, она проходит в драматических условиях".

Как подчеркнул Олланд, происходящее сейчас в Алжире "в очередной раз подтверждает верность решения" прийти на помощь Мали, принятого им "от имени Франции в соответствии с резолюцией ООН и по просьбе малийских властей".

Захват заложников, в числе которых были несколько десятков иностранных граждан, произошел накануне на газовом комплексе Ин-Аменас на востоке Алжира. Совершившие нападение экстремисты требовали от алжирских властей отозвать разрешение на использование французскими ВВС воздушного пространства этой страны для ведения контртеррористической операции в Мали. Сегодня алжирский спецназ приступил к операции по освобождению заложников, с места событий поступает противоречивая информация о развитии событий.