В канадской провинции отменили дресс-код с высокими каблуками

Автор
В канадской провинции отменили дресс-код с высокими каблуками

Требование носить высокие каблуки - на Каннском кинофестивале или на рабочем в месте - в последнее время стало предметом ожесточенных споров.

Правительство Британской Колумбии (Канада) отменило жесткие требования дресс-кода для служащих, согласно которым женщины были обязаны носить обувь на высоких каблуках.

Об этом сообщает BBC.

Правительство этой канадской провинции, в частности, заявило, что подобные требования носят дискриминационный характер, а также могут угрожать здоровью и безопасности.

Власти убеждены, что женщины на высоких каблуках сталкиваются с риском получить травму: поскользнуться, упасть, а также повредить ноги и спину.

Обувь должна быть спроектирована так, чтобы люди могли работать безопасно, говорится в постановлении.

Требование носить высокие каблуки - на Каннском кинофестивале или на рабочем в месте - в последнее время стало предметом ожесточенных споров, отмечается в сообщении. Так, в конце января два комитета британского парламента представили доклад "Высокие каблуки и рабочий дресс-код", где предлагалось ввести закон, запрещающий работодателям требовать от женщин соблюдения дискриминационного дресс-кода.

В докладе, в частности, был упомянут случай, когда женщину отправили с работы домой из-за того, что она появилась в офисе в туфлях на плоской подошве, а не на высоких каблуках.