Чавес шутит и дает указания

Чавес шутит и дает указания

Проходящий курс лечения на Кубе президент Венесуэлы Уго Чавес шутит и дает поручения.

Об этом написал во вторник в микроблоге в сети "Твиттер" глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа. "Товарищи, я сейчас провел встречу с нашим президентом и командующим. Мы обменялись шутками и смеялись", - отметил он.

По словам Э. Хауа, У. Чавес принял решение о том, что Венесуэла будет участвовать в предстоящем саммите стран Латинской Америки в Чили.

Официальные лица Венесуэлы заявляют в последнее время, что состояние здоровья президента улучшается. Брат У. Чавеса Архенис сообщил ранее, что глава государства должен вернуться в Венесуэлу из Кубы в ближайшие дни.

Президент Венесуэлы не появлялся на публике уже 44 дня после очередной операции в связи с онкологическим заболеванием, сделанной ему в декабре. После хирургического вмешательства у него появились осложнения, в том числе легочная инфекция, сообщали власти страны.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в минувшее воскресенье, что У. Чавес пошел на поправку. Из-за проблем со здоровьем инаугурация У. Чавеса на новый президентский срок, которая должна была состояться еще 10 января, была отложена.