На Мальте сегодня проходят досрочные парламентские выборы

На Мальте сегодня проходят досрочные парламентские выборы

На Мальте проходит голосование на досрочных выборах в парламент, выборы начались после 33-дневной избирательной кампании.

На Мальте сегодня началось голосование на досрочных выборах в парламент. Об этом сообщает MaltaToday.

"Мальта проводит выборы сегодня, избирательные участки открываются в 7 утра и (будут работать - прим.ред.) до 10 вечера непрерывно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выборы начались после 33-дневной избирательной кампании. По информации СМИ, лидер Лейбористской партии и действующий премьер-министр Мальты Джозеф Мускат надеется сохранить власть, полученную на выборах 2013 года. Его главным соперником является лидер оппозиции Саймон Басаттил.

В общей сложности, 209 кандидатов будут бороться за места в 65 округах страны. Как сообщает издание, результаты голосования обнародуют в воскресенье утром. 1 мая премьер-министр Мальты Джозеф Мускат объявил о проведении 3 июня досрочных парламентских выборов.

Премьер-министр обвиняет оппозицию в распространении лжи против него и подрыве политической и экономической стабильности Мальты. Мускату грозит уголовное расследование, которое касается его жены и министра энергетики страны Конрада Мизи. Их имена связаны с "оффшорным скандалом".Следующие парламентские выборы должны состояться в 2018 году.