Владелец сгоревшего бразильского клуба попытался покончить с собой

Автор
Владелец сгоревшего бразильского клуба попытался покончить с собой

Один из совладельцев бразильского клуба Kiss, при пожаре в котором погибли 235 человек, совершил попытку самоубийства.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Элиссандро Сфор (Elissandro Sphor), который в настоящее время находится в больнице муниципалитета Круш-Алта из-за отравления угарным газом, принимая душ, отсоединил душевой шланг и привязал его к окну, намереваясь повеситься.

После этого его остановили полицейские, которые заметили его действия. Элиссандро Сфор является одним из четырех человек, арестованных после пожара в клубе Kiss. Кроме него под стражей содержится еще один совладелец заведения, Мауро Хоффман (Mauro Hoffman), а также вокалист и техник группы, во время выступления которой начался пожар.

Напомним, пожар в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария произошла в ночь на 27 января. По предварительным данным, причиной возгорания стало использование музыкантами пиротехники не предназначенной для закрытых помещений.

Жертвами пожара, согласно официальным данным, стали 235 человек. Еще более ста человек находятся в больницах в состоянии различной степени тяжести.