Канада призывает мир отказаться от ядерного оружия

Канада призывает мир отказаться от ядерного оружия

В канадском парламенте призвали мировое сообщество отказаться от ядерного оружия.

Канада должна присоединиться к Соглашению о запрете ядерного оружия и вдохновить своим положительным примером другие страны на этот шаг.

[news_post id='3542675' name='' img='' align='left']

Об этом заявила депутат федерального парламента Канады и лидер Партии зеленых Элизабет Мэй.

«Путь к миру лежит не через взаимно гарантированное уничтожение, а через глобальный запрет ядерного оружия. Канада должна активизировать свои усилия в этом направлении и присоединиться к более чем сотне государств, которые поддержали Соглашение о запрете ядерного оружия», - сказала Мэй.

Она призвала человечество не допустить повторения ужасов Хиросимы и Нагасаки.

[news_post id='3467666' name='' img='' align='right']

«Пришло время изменить наш тип мышления. Пришло время уничтожить угрозу ядерного оружия раз и навсегда», - подчеркнула депутат.

Как известно, лидеры 122 государств мира во время сессии Генассамблеи ООН летом 2017 года поддержали принятие Договора о запрещении ядерного оружия. Хотя он так и не вступил в силу из-за недостаточного количества подписантов, документ показал актуальность для мирового сообщества вопрос запрета использования оружия массового уничтожения.

Напомним: 9 июля 1945 года в конце Второй мировой войны, на японский город Нагасаки была сброшена американская атомная бомба.