Канадцев эвакуируют с Карибов из-за урагана "Ирма"

Канадцев эвакуируют с Карибов из-за урагана "Ирма"

Канадские авиакомпании присылают срочные рейсы к нескольким карибским островным странам, чтобы вывезти оттуда людей до прихода урагана "Ирма".

Дополнительные рейсы отправили в Доминиканской Республики, а также островов Теркс и Кайкос авиакомпании "Air Transat", "West Jet" и "Air Canada". 

Об этом сообщает канадский общественный вещатель CBC News.

Самолеты должны вернуться в Канаду ночью. Некоторые авиакомпании также отменили плату за изменение даты авиабилета.

За своими отдыхающими на Карибские острова также срочно отправились и самолеты авиалиний США.

Как сообщалось, урагану "Ирма", который уже зацепил Карибский бассейн и надвигается на юг США, присвоили пятую, самую высокую категорию по шкале ураганов Саффира-Симпсона.

Скорость ветра "Ирмы" увеличилась до 280 километров в час. Специалисты предупреждают, что ураган может вызвать оползни, паводки и океанские волны высотой до семи метров.

Вчера чрезвычайное положение из-за этого урагана объявлено во Флориде и Пуэрто-Рико. С островов южного побережья штата Флорида началась эвакуация людей.

Как известно, "Ирма" - второй за последние недели ураган, который надвигается на юг США. Ураган "Харви", который достиг побережья Техаса 25 августа и вызвал масштабные наводнения, привел к гибели по меньшей мере 60 человек. Нанесенный им материальный ущерб оценивается в 150-180 миллиардов долларов.