В Атлантическом океане сформировался тропический шторм "Мария"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![В Атлантическом океане сформировался тропический шторм "Мария"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/b/13/0787307d-7131651dc2e7d6d11099aa20858f413b.jpg?v=7172_1)
В начале следующей недели "Мария" усилится до урагана и затронет Подветренные острова в Карибском море.
Тропический шторм "Мария" сформировался в Атлантическом океане недалеко от берегов Южной Америки и Карибского моря. Об этом сообщает Центр предупреждения ураганов США, передает Риа Новости.
По его данным, в настоящий момент шторм продвигается в западном направлении со скоростью примерно 32 километра в час. Также метеорологи выпустили прогноз об усилении шторма.
Как сообщается в официальном Twitter центра, в начале следующей недели "Мария" усилится до урагана и затронет Подветренные острова в Карибском море. К середине недели ураган "Мария" может стать мощным и опасным и достичь Виргинских Островов и Пуэрто-Рико.
В начале прошлой недели над Атлантикой образовался тропический шторм "Хосе". Позже он усилился до урагана первой категории, но затем ослаб. В настоящее время ураган "Хосе" находится недалеко от восточных берегов США и движется в северном направлении. В четверг метеорологи предупредили, что "Хосе" может усилиться к выходным.