Масштабные разрушения: ураган "Мария" уничтожил почти все на Доминике

Автор
Масштабные разрушения: ураган "Мария" уничтожил почти все на Доминике

Ураган "Мария" который усилился к 5 категории в острове Доминикана в Карибском море и оставил после себя масштабные разрушения.

Ураган "Мария", который усилился к высшей, пятой категории, пронесся по острову Доминика в Карибском море, оставив после себя масштабные разрушения. Об этом сообщает ВВС Украина.

"Мы потеряли все", - сказал премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит.

Он призвал дружественные страны, имеющие авиацию, прийти на помощь жителям страны. Как отмечается, с начала разгула стихии премьер публиковал в соцсетях последние данные о том, что происходит, пока с его дома не снесло крышу. После этого он написал, что полностью зависит от воли урагана.

О жертвах пока не сообщается. Следующего удара стихии ожидают в Гваделупе. Предостережение об урагане "Мария" получили также Сент-Китс и Невис, Монтсеррати Мартиника.

Штормовое предупреждение получили Пуэрто-Рико, Американские и Британские Виргинские острова, Сен-Мартен, Сент-Бартс, Саба, Сент-Эстатиус и Ангилья.

Некоторые из этих островов все еще приходят в себя после "Ирмы" - урагана пятой категории, в результате которого погибли по меньшей мере 37 человек, а нанесенный ущерб оценивается миллиардами долларов.