Землетрясение в Мексике: под завалами школы ищут уцелевших

Автор
Землетрясение в Мексике: под завалами школы ищут уцелевших

Есть данные, что под завалами могут находиться трое уцелевших в частности девочка 12-13 лет.

В Мехико уже вторые сутки пытаются спасти выживших под завалами начальной школы.

Здание разрушилось во время мощного землетрясения, произошедшего во вторник, где погиб по меньшей мере 21 человек. Есть данные, что под завалами могут находиться трое уцелевших - в частности девочка 12-13 лет.

[news_post id='3627581' name='' img='' align='left']

Об этом сообщает ВВС Украина.

"По сообщениям, спасатели увидели среди пыли руку, что двигалась", - передает корреспондент BBC Дэвид Уиллис.

По данным властей, под завалами школы погиб по меньшей мере 21 ребенок и пятеро взрослых. Еще несколько десятков человек считаются пропавшими без вести. Общее количество жертв землетрясения в стране сейчас оценивают в 230.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в центральной части Мексики утром 19 сентября по местному времени. Эпицентр землетрясения находился между штатами Пуэбла и Морелос неподалеку от столицы.

Больше всего погибших - в столице. Там разрушены десятки домов. В районах, которые больше всего пострадали от землетрясения, работают спасатели. Разбирать завалы им помогают добровольцы. По меньшей мере 2 млн человек остаются без электроэнергии и телефонной связи.

Президент Энрике Пенья Ньето призвал людей не скапливаться на улицах, чтобы не мешать разбирать завалы. Власти страны уже попросили помощи у зарубежных специалистов. В стране объявили траур.

Землетрясения в Мексике - не единичное явление. Ранее в сентябре землетрясение произошло на юге страны, тогда погибли 90 человек. Нынешнее бедствие произошло в 32-ю годовщину мощного землетрясения, от которого погибли около 10 тысяч человек.

Лидеры США, Канады и других стран выразили соболезнования пострадавшим.