Главы МИД Лиги арабских государств собрались на совещание по Ирану

Главы МИД Лиги арабских государств собрались на совещание по Ирану

МИД стран-членов Лиги арабских государств 19 ноября собираются в Каире на чрезвычайное совещание для обсуждения "нарушений", якобы совершенных Ираном.

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств в воскресенье собрались в Каире на чрезвычайное совещание для обсуждения действий Ирана в регионе.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Министры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств 19 ноября собираются в Каире на чрезвычайное совещание для обсуждения "нарушений", якобы совершенных Ираном в регионе", - говорится в сообщении.

Встреча проходит во время усиления напряженности между региональными соперниками – Саудовской Аравией и Ираном. Эр-Рияд и Тегеран поддерживают разные стороны конфликта в Йемене и по-разному воспринимают неожиданную отставку премьер-министра Ливана.

Созывая совещание, Саудовская Аравия указала на "нарушения, совершенные Ираном в арабском регионе, которые подрывают безопасность и мир... на всем земном шаре".

Как известно, премьер-министр Ливана Саад Харири, союзник Саудовской Аравии, 4 ноября подал в отставку, заявив, что опасается за свою жизнь. Эр-Рияд после этого обвинил Иран во вмешательстве в дела Ливана.