Исчезновение года: Аргентина продолжает верить в выживших моряков

Исчезновение года: Аргентина продолжает верить в выживших моряков

Несмотря на голоса скептиков, у Аргентины нет установленного лимита времени для окончания поисков субмарины, поэтому надежда остается.

Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби считает, что экипаж пропавшей субмарины "Сан-Хуан" может оставаться в живых.

Об этом пишет Todo Noticias.

[news_post id='3762206' name='' img='' align='left']

Такое заявление Бальби сделал после слов депутата парламента Елисы Каррио о том, что все подводники уже погибли.

"Могу сказать, что, пока нет четкой уверенности относительно ситуации с подводной лодкой, ничего нельзя утверждать. Мы стараемся быть уважительными. Хотя поиск длится уже 11 дней, нельзя исключать, что они (экипаж - ред.) могут находиться в ситуации экстремального выживания", - отметил представитель ВМС Аргентины.

По его словам, сейчас нет установленного лимита времени для окончания поисков субмарины.

Ранее норвежское судно "Sophie Siem" с американской мини-субмариной на борту отправилось на поиски пропавшей подлодки. По имеющимся данным, мини-субмарина способна спасти подводников, если "Сан-Хуан" будет обнаружен на глубине до 650 метров.

Подводная лодка "Сан-Хуан" перестал выходить на связь 15 ноября. Она выходила из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту находились 44 члена экипажа, субмарина имела запас кислорода на шесть дней в автономном режиме.