Шидло сказала, как остановить нелегальную миграцию из Африки в Европу

Шидло сказала, как остановить нелегальную миграцию из Африки в Европу

Беата Шидло отметила, что ЕС хочет быть солидарным с африканскими странами, в частности, благодаря финансированию проектов для развития молодежи.

Нелегальная миграция людей с Африканского континента в Европу должна быть приостановлена путем создания для молодых людей возможностей для развития на месте.

Об этом находясь в Адбиджане (Кот-д'Ивуар) в рамках саммита ЕС-Африка заявила глава польского правительства Беата Шидло, информирует РАР.

"Если мы хотим приостановить нелегальную миграцию, если хотим, чтобы эти люди имели здесь, в Африке, перспективу для жизни и развития, то мы должны создать для этого условия", - заявила Шидло.

Она подчеркнула, что присутствует на саммите ЕС-Африка по трем причинам: реализации программ развития для стран Африки, двусторонних отношений, а также переговоров относительно климатической политики.

Глава польского правительства отметила, что будет вести переговоры с лидерами европейских стран о двусторонних отношениях, в частности в экономической плоскости. По ее словам, Варшава хочет открывать в Африке рынки для польских предпринимателей.

Шидло также отметила, что Польша откроет на африканском континенте свои новые посольства.