Морозная погода отменила новогодние празднования в Оттаве

Автор
Морозная погода отменила новогодние празднования в Оттаве

В новогоднюю ночь температура воздуха в столице Канады опустится до отметки в -28 градусов по шкале Цельсия.

Морозная погода заставила городские власти Оттавы отменить большую часть праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года.

По прогнозам метеорологов, в новогоднюю ночь температура воздуха в столице Канады опустится до отметки в -28 градусов по шкале Цельсия.

Хотя некоторые элементы праздничной программы, в частности пиротехническое и лазерное шоу, пройдут по графику, всю музыкальную программу, что должны были традиционно происходить возле парламента, были отменены.

Организаторы до последнего момента оттягивали решение об отмене, надеясь на потепление, ведь в новогоднюю ночь должен был символично завершиться и год празднования 150-летия Канады.

Впрочем, Оттава – не единственный канадский город, вынужденное пойти на такой шаг. Существенно сократили новогоднюю праздничную программу в Торонто, Калгари и Шарлоттауне. В то же время, в столице провинции Манитоба в городе Виннипег и в Монреале, крупнейшем городе франкоязычной провинции Квебек, состоятся все запланированные мероприятия, несмотря на низкие температуры.

Добавим, что на этой неделе Оттава удерживает рекорд самой холодной столице мира. Столбики термометра в столице Канады кое-где опускались до -30.