Канада ограничена в усилении санкций против КНДР

Автор
Канада ограничена в усилении санкций против КНДР

Канада больше не может ужесточать санкции против КНДР.

Канада ввела очень жесткий санкционный режим против Северной Кореи и очень ограничена в возможностях его дальнейшего расширения.

Об этом пишет канадский общественный вещатель CBC News.

"Когда речь идет о разработке новых санкций против Северной Кореи, Канада почти исчерпала варианты своих действий», - говорится статье.

В материале напоминается, что совместное коммюнике, принятое по результатам министерского саммита в Ванкувере, призывает страны-участники рассмотреть принятие новых мер против режима Ким Чен Ына.

"Однако, Канада может не иметь много места для маневра, поскольку уже ввела весомые меры. Правительственный чиновник рассказал, что Оттава всегда изучать свои возможности, но имеющиеся меры уже и так очень жесткие», - отмечается в материале.

Сейчас в Канаде действует почти полный запрет на торговлю, финансовые операции и торговлю оружием с Северной Кореей. Некоторые исключения делаются лишь для оказания гуманитарной помощи.

Тем не менее, участники саммита в Ванкувере согласились "рассмотреть и предпринять шаги, направленные на наложение односторонних санкций и принятия дальнейших дипломатических действий, выходящих за пределы требований резолюций Совбеза ООН».

"Канадские чиновники, однако, не пролили свет на то, какими именно могут быть эти шаги», - пишет CBC News.