Египетская армия уничтожила 16 террористов

Автор
Египетская армия уничтожила 16 террористов

Антитеррористическая операция с привлечением армии и полиции против группировок боевиков началась в пятницу, 9 февраля.

Военные Египта во время антитеррористической операции на Синайском полуострове уничтожили 16 боевиков, еще четверо экстремистов и 30 подозреваемых были задержаны. Об этом заявил представитель египетской армии в эфире государственного телевидения.

Антитеррористическая операция с привлечением армии и полиции против группировок боевиков началась в пятницу, 9 февраля. Активные действия развернули на Синайском полуострове, в дельте Нила, а также в северных и пустынных западных регионах на границе с Ливией. Одной из поставленных задач является "усиление контроля" в приграничных регионах. Кроме сухопутных войск в операции принимают участие военно-воздушные силы и военно-морской флот страны.

Нынешняя военная операция против отрядов боевиков проходит за месяц до проведения президентских выборов, на которых действующий президент страны Абдель-Фатах аль-Сиси будет баллотироваться на второй срок.

В прошлом году в Египте от терактов погибли сотни людей. Кровавое нападение было совершено в ноябре. Тогда жертвами атаки террористов на мечеть на Синайском полуострове стали 311 человек.