Членам правительства Австралии запретят половые связи с коллегами

Автор
Членам правительства Австралии запретят половые связи с коллегами

Такой шаг был предпринят после того, как в центре секс-скандала оказался заместитель премьер-министра страны Барнаби Джойс.

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл изменит правила поведения для членов австралийского правительства, в которых будет прописан запрет на вступление в интимную связь с сотрудниками аппарата.

Членам правительства Австралии будет предписано помнить о том, что они должны оправдать высокие ожидания населения страны и "независимо от того, состоят они в браке или нет, не вступать в интимную связь с другими сотрудниками". Такой шаг был предпринят после того, как в центре секс-скандала оказался заместитель премьер-министра страны Барнаби Джойс.

Как выяснилось, сотрудница аппарата премьер-министра Викки Кэмпион ждет ребенка от Б. Джойса, который состоял в браке в течение 24 лет и имеет четверо детей. При этом она работала под руководством вице-премьера, уже имея с ним любовную связь.

Ранее М. Тернбулл заявил журналистам, что Б. Джойс таким поступком принес страдания и боль как своей жене и детям, так и самой В. Кэмпион.