Канада обозначила свою политику в отношении Венесуэлы

Автор
Канада обозначила свою политику в отношении Венесуэлы

Канада будет поддерживать венесуэльцев и оппонировать диктатуре Николаса Мадуро.

Последние президентские выборы в Венесуэле не соответствуют международным стандартам и являются незаконными. Канада будет оппонировать диктатуре Николаса Мадуро.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, сообщает корреспондент.

"Вчерашние президентские выборы в Венесуэле являются незаконными и антидемократическими. И в течение подготовки к ним и непосредственно в день выборов режим Мадуро не выявил серьезного желания обеспечить соответствие выборов международным стандартам свободы и честности", - сказала Фриланд.

По ее словам, режим Мадуро "снова предал собственный народ, ограничив права и свободы венесуэльцев и запретив полноправное участие оппозиционным партиям".

"Канада не признает избирательный процесс в Венесуэле - и его результаты - поскольку они не отражают демократическую волю народа Венесуэлы", - отметила министр.

Фриланд подчеркнула, что Канада и в дальнейшем будет поддерживать венесуэльцев и оппонировать диктатуре Мадуро.

"На протяжении веков народы Америки боролись за свои демократические права и ожидают этого от собственных правительств. Карикатурная демократия режима Мадуро и злоупотребления правами человека не служат интересам венесуэльцев, которые заслуживают лучшего", - подытожила она.