Обама станет губернатором в Кении?

Автор
Обама станет губернатором в Кении?

Сводный брат Барака Обамы может стать губернатором в Кении.

Сводный брат американского президента Барака Обамы, 54-летний Малик Обама, может стать губернатором сельской провинции Сиайя в качестве независимого кандидата в Кении, если выиграет на общенациональных выборах, которые пройдут в стране 4 марта.

"Малик Обама - сводный брат Барака Обамы - претендует на пост губернатора на общенациональных выборах в стране (Кения ) в понедельник", - говорится в сообщении.

По словам М. Обамы, он не может избежать ассоциаций с братом. Он также заявил в интервью, что чувствует желание людей увидеть, кем же является брат президента США.

Как отмечает агентство, одним из слоганов предвыборной кампании М. Обамы являются проведение изменений в Кении, что созвучно с программой предвыборной кампании американского президента в 2008 году.

В понедельник в Кении состоятся президентские и парламентские выборы. Жители страны примут участие в общенациональных выборах впервые с 2007 года. Тогда проведение выборов в стране вызвало крупномасштабное насилие, в результате которого погибли более 1 тыс. человек, и 600 тыс. покинули свои дома.