Сеул и Вашингтон в скором времени приостановят совместные военные учения

Сеул и Вашингтон в скором времени приостановят совместные военные учения

Южная Корея и США могут приостановить полномасштабные военные учения, в случае несоблюдения КНДР обещания о денуклеаризации.

Южная Корея и США намерены объявить о приостановлении полномасштабных совместных военных учений уже на этой неделе, однако при условии их возобновления в случае несоблюдения КНДР своего обещания о денуклеаризации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейские СМИ.

"Цитируя неизвестный правительственный источник, южнокорейское информационное агентство заявило, что будут прекращены все большие совместных учения, но не регулярные военные тренировки", - говорится в сообщении.

Торговый спор: США введут пошлины на $50 млрд на товары из Китая

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп после саммита с лидером КНДР Ким Чон Ином в Сингапуре 12 июня заявил, что "военные игры" на Корейском полуострове будут закончены.

Однако после этого заявления Трампа американские силы в Корее сообщили, что не получили никаких инструкций о прекращении учений, а южнокорейские правительственные чиновники заявили, что они пытаются уточнить, о каких именно военных учениях шла речь.