В Палестине возможно национальное примирение

Автор
В Палестине возможно национальное примирение

Махмуд Аббас считает, что в Палестине появились надежды на национальное примирение.

Между палестинскими организациями "Фатх" и "Хамас" появились надежды на примирение". Такое мнение высказал в интервью палестинский лидер Махмуд Аббас.

"В феврале прошлого года была достигнута договоренность (между руководством "Фатх" и "Хамас") в Дохе, подтвержденная затем в Каире, - напомнил он. - В соответствии с ней, создан избирком, который начал свою деятельность. Это рассматривалось как 1-й шаг на пути к палестинскому согласию. Затем избирком забуксовал и приостановил работу. Теперь работа возобновилась".

По его словам, "это означает, что появились надежды на примирение". "Как только избирком завершит подготовительную работу, мы, как договорились, создадим правительство технократов, то есть независимых экспертов. Затем в течение 3-х месяцев подготовим площадку для проведения выборов, чтобы восстановить единство между "Фатх" и руководством палестинской администрации", - сказал он. "Если дела пойдут должным образом, то, надеюсь, через несколько месяцев палестинский народ будет праздновать единство в наших рядах", - подчеркнул Аббас.