В Танзании похитили самого молодого миллиардера Африки

Автор
В Танзании похитили самого молодого миллиардера Африки

В Танзании неизвестные похитили 43-летнего политика и бизнесмена Мохаммеда Дьюджи, которого считают самым молодым миллиардером Африки.

Танзанийского бизнесмена Мохаммеда Дьюджи в четверг похитили в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе, сообщают западные СМИ.

По данным телеканала Би-би-си, на бизнесмена напали несколько человек, когда он шел на тренировку в спортивный зал, расположенный в одном из престижных отелей города.

Причина похищения неизвестна, отмечает телеканал. Полиция задержала трех человек, двое из которых могут быть иностранными гражданами, по подозрению в причастности к похищению.

Издание Forbes называет 43-летнего М.Дьюджи самым молодым миллиардером Африки и единственным миллиардером в Танзании. Его состояние оценивается в $1,5 млрд. Он является гендиректором компании METL Group, основанной его отцом в 1970-х годах. METL работает в сфере торговли, телекоммуникаций, финансовых услуг, энергетики, логистики и на других направлениях, отмечает Forbes.

С 2005 по 2015 год М.Дьюджи был членом парламента от правящей партии Танзании "Чама Ча Мапиндузи" (Партия революции - прим. ред.).

В 2016 году М.Дьюджи присоединился к так называемой "Клятве дарения", пообещав пожертвовать не менее половины своего состояния на благотворительность.