В Западной Австралии произошло землетрясение

Автор
В Западной Австралии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на западе Австралии.

Землетрясение магнитудой 4,7 напугало жителей австралийского штата Западная Австралия.

Самые сильные толчки были зафиксированы возле озера Мьюир, расположенного к северу от городка Волпол, колебания также были ощутимы в радиусе 100 километров. Об этом сообщает телекомпания АВС.

"Мы получили сообщения от людей, ощутивших это землетрясение... По их показаниям, они почувствовали колебания в своих домах, наблюдали легкое качание предметов и тому подобное. Однако эти толчки не были сюрпризом, ведь в регионе после главного землетрясения наблюдалась значительное число афтершоковых колебаний", - рассказал старший сейсмолог Geoscience Australia Джонатан Батгейт.

Он отметил, что с момента основного землетрясения магнитудой 5,7, который имел место в прошлом месяце, сейсмологи зафиксировали более 400 афтершоковых толчков.

Из-за оползня в Уганде погибло 40 человек

"В связи с таким большим количеством слабых афтершоков мы действительно ожидали что-то несколько больше, как этот 4,7", - сказал он.

По информации сейсмологов, эпицентр толчков залегал на глубине 5 километров, сообщений о жертвах, пострадавших или причинения ущерба не поступало.