Военные Беларуси и России начали подготовку к учениям "Щит Союза-2019"

Автор
Военные Беларуси и России начали подготовку к учениям "Щит Союза-2019"

Проведение очередных совместных военных учений запланировано на территории России.

Генеральные штабы Беларуси и РФ сегодня, 24 октября, приступили к подготовке к совместным учениям "Щит Союза-2019". Об этом сообщил министр обороны Беларуси Андрей Равков в ходе совместного заседания представителей министерств обороны двух стран в Минске, передает УНН со ссылкой на БЕЛТА.

"Генеральные штабы приступили к подготовке учения „Щит Союза-2019". Оно будет главным мероприятием совместной подготовки органов военного управления и войск в 2019 году и обеспечит дальнейшее совершенствование действующей системы обеспечения военной безопасности Союзного государства", — сказал А.Равков.

ООС: С начала суток враг уже дважды обстрелял позиции ВСУ

Напомним, что впервые российско-белорусские учения "Щит Союза" прошли 17-25 июня 2006 года на территории Беларуси (Обуз-Лесновский полигон, Брестская область). В 2006 году в учениях также приняли участие представители объединенного штаба ОДКБ с целью проверки Единой системы ПВО России и Беларуси. С 2009 года совместные военные учения проводятся один раз в два года — "Запад" в большей части на территории Беларуси и "Щит Союза" на территории России.