В ЮАР потерпел крушение военный вертолет

В ЮАР потерпел крушение военный вертолет

В Южно-Африканской Республике потерпел крушение военный вертолет.

Согласно сообщению "Ассошиэйтед Пресс", катастрофа произошла в национальном природном парке. В результате крушения погибли 5 человек. 

Вчера, 30 марта, военный вертолет патрулировал местность в рамках операции против браконьеров, которые ведут охоту на носорогов. На данный момент нет информации о том, что стало причиной крушения. Правоохранители проводят расследование инцидента.

Отметим, что в Южно-Африканской Республике ведется активная борьба с браконьерами, которые охотятся на редких животных ради их рогов. Рога продают клиентам из Азии. Считается, что кератин, который содержится в рогах животных, может излечивать различные болезни. Например: из рогов, путем кислотного гидролиза и химической очистки, получают глютаминовую кислоту, которую применяют при многих заболеваниях нервной системы - болезни Дауна, эпилепсии, психозе, параличе. Кроме того, из рогов получают тирозин, которым лечат некоторые заболевания щитовидной железы. Тем временем, ученые пока не подтвердили информацию о целебных свойствах веществ, которые содержатся в рогах, что не мешает браконьерам продолжать охотиться на животных и продавать их рога.