Канада выделит дополнительные $50 млн на здравоохранение в мире

Канада выделит дополнительные $50 млн на здравоохранение в мире

Канада выделит ГФФ $50 млн на здравоохранение.

В течение следующих 2 лет Канада выделит Глобальному финансовому фонду дополнительные 50 млн долл.

Об этом объявили в министерстве международного развития Канады.

"Министр международного развития Канады объявляет о выделении Глобальному финансовому фонду (ГФФ) дополнительных 50 млн долл. на период 2015-2020. ГФФ - это инновационный механизм финансирования, который помогает странам, которые развиваются, изменить способ приоритизации и инвестирования в сектор здравоохранения в интересах женщин, детей и подростков", - заявили в министерстве.

В ведомстве добавили, что эти средства являются частью обязательств Канады, взятых в рамках G7 в отношении уничтожения барьеров на пути доступа женщин и девочек к образованию в странах, пострадавших от конфликтов.

"Этим объявлением Канада довела свои общие средства, выделенные ГФФ на 2015-2020 гг, до 290 млн долл. Канада остается решительно настроенной продолжать поддержку ГФФ, в том числе в течение второго периода с 2020 по 2023 гг", - подытожили в министерстве.

Как известно, Глобальный финансовый фонд был основан в 2015 году ООН и Всемирным банком в рамках усилий по достижению Устойчивых целей развития. Он в основном сосредотачивается на помощи развивающимся странам в финансировании системы охраны здоровья и поддержании здорового питания.